1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёты, открытая вода 2016

Тема в разделе "Архив отчётов", создана пользователем shaman, 19 апр 2016.

1. shaman

shaman Администратор Команда форума Администратор
    • 83/90

Медиа:
    36
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    Рыбалка
    Сайт:
    Сезон жидкой воды, начало.

2. shaman

• 83/90

Медиа:
    36
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    Рыбалка
    Сайт:
    Всем привет! Наконец меня отпустили рабочие будни и я вырвался на РЫБАЛКУ. Созвонились с Вовой и рванули на жидкую воду. В Поварёнки. Настроение классное, погода просто очуметь.
    Когда подьехали на берег, увидели просто огромное количество машин, очень многие собирались домой, полдень, клёва нет. Но нас не остановить, подзарядились, и качаем лодку. Вернее смотрим как это делает компрессор, полезная однако штука. Новый Вовин мотор не привычно тихо заурчал и лодка помчалась к перекату. Воды много, потому жмемся к берегу. На каменной гряде уже стояло пару лодок, потому встаём чуть ниже. Стаи проходящего леща постоянно отвлекали, но клыкастый молчал. Потихоньку выбрались на перекат, джиг отчетливо отбивал касания камней, которые одиноко лежали на дне Камы. Перекат предательски молчал. День очень быстро убывал, начинало смеркаться, когда Вова предложил пройти сплавом и обкидать бровку. На 15 минуте сплава он сказал что тут где то ямка, и не успел он это договорить как у него поклёвка. Жадная, в руку. Вываживание было не долгим и наш сегодняшний трофей в лодке. Это был красавец жерех, потянувший на три кило. Его чешуя блестела серебром в последних лучах уходящего дня. Стемнело.
    На берегу нас ждали друзья, Лёха с братом уже разожгли костёр, и домашние грибочки в сметане под рюмочку "чая" были как нельзя кстати.
    Утром встали слегка " утомлённые", сказывается отсутствие тренировок в этом деле. Но мы всё же выходим. Куда пойдём решили сразу. раз жерех, значит жерех. Уходим вверх, за Сиву. Сдеси нас ждали шикарные перекаты, с ямками и безумно интересными для засады хищника местами. Мы четыре раза прошлись по стопроцентным точкам, и тишина. Жерех не откликался. Полная тишина. Вова предложил спуститься ниже, на одну из точек, которая однажды уже выстреливала у нас. Что для нас было тогда очень неожиданнол. Ну чтож, всёравно не клюёт, так почему бы и нет.
    Встали под обрывистый берег, и направили свои приманки вдоль свала, филигранно его облизывая. Первые две проводки лишь родили сомнения, но на третьей.....
    Я почувствовал как Вова резко подсёк , выругавшись на промах. Я кивнул ему в ответ и тут же получаю мощнейший удар в руку..... бл.... мимо..... Было ясно что мы таки нашли стаю хищника, и тут.... Предательский скрежет приземлил наши радужные надежды. Я оборачиваюсь и вижу что нас сейчас снесёт льдом, обильно пошедшим из Сивы. Мы и так и сяк пытались увернуться от него, но остаться на точке не смогли, скрипя сердцем сходим.
    Еще пару раз попытавшись половить жереха, уходим ни счем. Встаём опять на каменную гряду. Примерно час мы пахали её вдоль и поперёк, но тщетно. Уже собираясь сместиться ниже я почувствовал мощный прижим приманки, как будто лодку снесло а джиг остался на месте. Машинально подсекаю и понеслась. Желая получить максимум удовольствия от вываживания, я расслабил фрикцион до нельзя. И это была сказка, он извивался, рычал, даже плевался. Но всё равно попал в подсак. Сомик, шикарная рыбалка, шикарное открытие сезона.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 апр 2016
    dmitrii, KV65 и Midgard нравится это.
  3. shaman

• 83/90

Медиа:
    36
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    Рыбалка
    Сайт:
    И ещё чуть чуть.

Вложения:

Midgard нравится это.
  4. ЛёхинЖук

ЛёхинЖук Пользователь Команда форума Пользователь
    • 18/23

Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Ну вот савсем другое дело...

5. dmitrii

dmitrii Модератор Команда форума Модератор
    • 113/113

Симпатии:
    519
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    люблю рыбалку
    съездили,открыли "летний" сезон!!!налимчик клевал неохотно,но обрыбились все!Димон,который "Димон" умудрился даже поймать небольшого жереха,НОЧЬЮ,на ТЮЛЬКУ!!!который каким-то образом сбежал из садовни к утру,всю ночь вроде плескался,резвился и...?!вымокли,замёрзли,и в 5 часов утра стартанули домой.фотик забыт дома:).

shaman и Midgard нравится это.
  6. Юрец

Юрец Пользователь Пользователь
    • 8/11

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Собираюсь где то на праздниках куда нибудь скататься порыбачить на поплавок. Проблема в том, что я новичок в этом деле. Подскажите куда ехать, чем прикармливать и какую наживку брать. И вообще - могу взять 1-2 человек с собой, особенно если рыбаки толковые. Выезд планирую на 2 чилсо с утра по раньше.

Midgard нравится это.
  7. shaman

• 83/90

Медиа:
    36
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    Рыбалка
    Сайт:
    Мы едем в Татарию за карасиком, в субботу+ воскресение. Можешь позвонить в субботу и я подскажу нашли мы его или нет. Хотя я надеюсь, что инфа в субботу уже будет сдесь.

8. юрий гагарин

юрий гагарин Пользователь Команда форума Пользователь
    • 43/45

Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    куда едите?

9. dmitrii

dmitrii Модератор Команда форума Модератор
    • 113/113

Симпатии:
    519
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    люблю рыбалку
    сегодня две компании товаришей отправились рыбачить с поплавками,одни в Кичкетан,другие в Салауши.в понедельник вечером будет известен результат.если что во вторник отпишусь.

10. shaman

• 83/90

Медиа:
    36
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Род занятий: