• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Лёд 2018-2019 год.

Зимняя рыбалка

Лёд 2018-2019 год.

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Сегодня приехали на рыбалку в один из камских заливов, что ниже Усть-Бельска, и вижу на льду кто-то забыл кан для живца. Кан то классный такой, такими почти половина щукарей пользуются. Рыбацкая этика мне не позволива присвоить его себе , да и на льду оставлять не захотел, мало ли кто найдется какой-нибудь не порядочный рыбак, да и присвоит его себе, а то и того хуже, выбросит в кусты, не себе не людям. Вобщем я привез его в Ижевск или если кто узнает свой кан отдам безмоздмездно, даже банку пива не попрошу, так сказать за спасибо! Мы же современные рыбаки должны думать не только о себе, но и о других рыбаках, они же тоже думают о нас , да и о рыбалке и о природе в целом думают, как им не помочь-то?! Нельзя не помочь!
Так их попросту выкинули наверное.

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 270 Посмотреть вложение 271 Посмотреть вложение 272
Наконец пришли выходные, а это значит что есть возможность выбраться на рыбалку! Решил что в воскресение пойду на наш ижевский пруд ( и от дома идти недалеко и нормально порыбачить можно). С субботы погода не радовала обещали снег, и к вечеру пошел леденой дождь, но проснувшись сегодня с утра везде лежал снег и погода была мягкая (для меня удеальная). Пришел на водоем после 8:00 и на пруду сидело уже человек 50 (район за парком Кирова ). Решил что сегодня закармливаться не буду, а активно перемещаться искать рыбу, не хотел сидеть на месте. Поэтому подсев недалеко от всех на глубину начал макать мормышку, и с первых проводок попался окунь, потом еще вообщем разрыбился! Долго не сидев на месте начал движение к берегу и через каждые 10 метров обуриваясь и как выяснилось уже оказался посреди массы рыбаков! Которые закормились и ждали подхода леща! С приближением к берегу начали проскальзывать в улове плотвички и подлещик, но размер его был небольшой с ладонь и меньше! Затем в том же духе приближаясь к берегу нарвался на увесестого подлещика, который уверенно клевал но к сожалению недолго! Как выяснилось позже я оказался всех ближе к берегу, один на отшибе! Но сев спиной ко всем переодически уговаривал подлещика, а на леску 0,07 вываживать одно удовольствие, до этого минимум рыбачил на 0,1)) слушая разговоры остальных рыбаков все жаловались на сегодняшний клев, до этого говорят было лучше, но меня для начала и такой устраивал! Одним словом сегодня я открылся и довольно успешно, но понял что надо как можно больше тренироваться на водоемах, чтобы руки работали на автомате и не возикало проблем с самыми тонкими снастями!
В том году ходил там с безмотылкой,и между прочим,под бывшими обрывами,ныне под новой набережной,подлещик попадал гораздо крупнее чем на глубине.

Юрий

Пользователь
Пользователь
На зимнюю никто не гоняет чтоль ? Молчат все. А мы с Вован Ижевку долбим потоихоньку. Тимох ты где пропадаешь?

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
На зимнюю никто не гоняет чтоль ? Молчат все. А мы с Вован Ижевку долбим потоихоньку. Тимох ты где пропадаешь?
Юрыч привет дорогой. Нет не езжу пока. Дела семейные не отпускают, дедушкой же стал опять. А остальное время соревнования съедают. Очень хочу, очень, но пока сложно.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Ты Юр фото давай, а вдруг не выдержу и с вами сорвусь. У Камиля зависаете?

Юрий

Пользователь
Пользователь
Ну а у Камиля.Пока без фото ....конкурентов опасаемся....дай в доволь насладиться" судаковыми ударами в руку или плечо " как там правильно

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Привет всем!
Сегодня Голюшурма.Рып есть,немного поклёвывает. 20181208_082349.jpg
20181208_104228.jpg

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор

ЛёхинЖук

Пользователь
Пользователь
... судак,который играл с моей тюлькой,но только мне стоило
опустить в воду моего железного красавца,то сразу он не смог сдержаться и попытался заглотить его...
Бля.... Дима ты чем там занимался, звучит как сценарий фильмов для взрослых.:9486:

Автор темы Похожие темы Форум Сообщения Дата
Tanadon Зимняя рыбалка 32