Отчёты Лёд 2020

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
В этой теме пишите о своих приключениях на зимней рыбалке в 2020 году.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Ну шо ....понеслася.....

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Вчера был в Степаново. Впервые тут, целью было найти крупного окуня. Но, в итоге, цели поменялись и хотелось бы найти хоть какого то окуня.
Залив шикарный. Но береговых свалов со столами нет, отвесные стены. И поэтому стандартные варианты не прокатили. Лишь к обеду разгадали где тусуется полосатый. Но трофеев тоже не обнаружили.
На середине залива народ ловит судака, глубины от 7 до 11 метров. С поклёвками у них тоже беда. Судак трётся о приманки, бодает, но берет крайне не охотно.
Ловил я на блесна, Ребрышко 36 , маропедка 30 и 40 от Кости. Ощутимой разницы не заметил, разве что маропедка 30 на глубине в 4 метра теряла свою игру.
Нужен ещё выезд, теперь хоть есть понимание где эта рыба. НХНЧ!

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Раньше там крупного на русле ловили. А под берегом,ладошечный окунь и такого же размера ЕРШ !!!
Лунки только почаще сверлить надо.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Мы выходили на русловые бугры, но не сезон. Хочется ещё русло речки повыше прочесать, время нужно выделить только. Кстати стоянка там всего 50 руб. Совсем по человечески.

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Когда собираешься в следующий раз? Ежели что,сгонял бы с тобой.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Блин Дим, для тебя всегда забронировано место в моей машине, ты же знаеш. Суббота воскресение, ориентировочно.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Юра. Да, судака мучали напротив стоянки, чуть правее. Но в этот день он молчал. Хоть и контакты были.

Юрий Гагарин

Пользователь
Команда форума
Пользователь
А чё он в заливе делает? Я его в море значит искал. 15 км лень было до Степаново доехать, а была мысля.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Юр так не поймали же они его. Может и не стоит тут его искать. Залив заливом, а глубина тут 11метров.

Юрий Гагарин

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Ну на выходе из залива мы его раньше ловили. В этом году воды много с осени было, мог и в заливе остаться.

Юрий Гагарин

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Ну на выходе из залива мы его раньше ловили. В этом году воды много с осени было, мог и в заливе остаться.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Да нынче беда с судаком, даже осенью ладом не брал.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Вчера в Степаново сгоняли, блесна помокали. Вообщем грустно все, нет конечно окуня просто море, но размерррр......
Минус 28 градусов, давно я так не развлекался. Но восходящее солнышко приятно согревало. Бурили весь берег, и тот и этот. Окунь присутствовал на каждых лунках и азартно брал приманки до самого вечера. Проскакивали даже судачки. Хороший день, помог многое понять перед соревнованиями.
Работали пуля, ребро, и конечно маропедка. Н Х Н Ч

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Юр, у меня на этот случай весы с собой, мормышки ими вешаю. Никогда бы не подумал что буду ими и рыбу взвешивать......

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
Лед нормальный еще, на всю глубину шнека ледобура

Автор темы Похожие темы Форум Сообщения Дата
Shaman Отчёты о рыбалке 49
dmitrii Отчёты о рыбалке 204