• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Надувные лодки

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
Все о резиновых и ПВХ лодках. Обсуждаем производителей, проблемы выбора, характеристики, качество и т.п.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Напишу отчёт о лодке Флагман 350L, после 4х лет использования.
Итак начнём: до этого ходил на Баджере 340. И настал тот день, когда жена попросилась на рыбалку. Но с женой мы бы Баджера не донесли до воды. И тут я решил сменить лодку. Основным критерием выбора являлся вес лодки. Так я и задумался о нднд. Многие меня отговаривали от покупки нднд, говорили что дно мягкое и стоять не получится, но это всё не так(отговорщики потом тоже перешли на нднд)))
На тот момент выбор нднд был не велик. По цене подходила Флагман. И вот в декабре 2014 я стал обладателем флагмана 350L. Почему именно "L"? Осенью, при сворачивании более податливая.
Качество равно цене. Сейчас есть лодки где придраться не к чему, но и цена намного выше.
Впечатлениями от лодки остался доволен.
Перечислю плюсы: лёгкость, как в переноске лодки так и в её сборке (не надо мучаться с пайолами); прохождение волны ( ходил в ветер 5м/с), в лодке сухо. В то время когда все пайольщики прятались от ветра в заливах, протоках и на Иже, я ловил судаков на шири в г/ш.
Из минусов: лодки Флагман комплектуются бюджетными насосами, которыми не возможно накачать лодку до нужного давления (я сразу заменил на браво 9 с докачкой).
К недостаткам можно отнести отсутствие клапанов безопасности, но у товарища риф, тоже нднд, клапан стоит на днище, и он не может накачать до нужного давления, клапан срабатывает. Так что это может быть и "+" что его нет.
Все мои знакомые перешли/купили нднд.
Лодкой остался доволен. За 4 сезона ни разу не пожалел о своём выборе.
Сегодня её продал, семья растёт и требуется больший размер. Буду брать ... (это уже другая история).

Вован

Пользователь
Пользователь
А Баджере 340 какой у тебя был? не спорт лайн случаем.

Автор темы Похожие темы Форум Сообщения Дата
Midgard Лодки и моторы 20