• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Надувные лодки

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
659
Все о резиновых и ПВХ лодках. Обсуждаем производителей, проблемы выбора, характеристики, качество и т.п.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
20
Напишу отчёт о лодке Флагман 350L, после 4х лет использования.
Итак начнём: до этого ходил на Баджере 340. И настал тот день, когда жена попросилась на рыбалку. Но с женой мы бы Баджера не донесли до воды. И тут я решил сменить лодку. Основным критерием выбора являлся вес лодки. Так я и задумался о нднд. Многие меня отговаривали от покупки нднд, говорили что дно мягкое и стоять не получится, но это всё не так(отговорщики потом тоже перешли на нднд)))
На тот момент выбор нднд был не велик. По цене подходила Флагман. И вот в декабре 2014 я стал обладателем флагмана 350L. Почему именно "L"? Осенью, при сворачивании более податливая.
Качество равно цене. Сейчас есть лодки где придраться не к чему, но и цена намного выше.
Впечатлениями от лодки остался доволен.
Перечислю плюсы: лёгкость, как в переноске лодки так и в её сборке (не надо мучаться с пайолами); прохождение волны ( ходил в ветер 5м/с), в лодке сухо. В то время когда все пайольщики прятались от ветра в заливах, протоках и на Иже, я ловил судаков на шири в г/ш.
Из минусов: лодки Флагман комплектуются бюджетными насосами, которыми не возможно накачать лодку до нужного давления (я сразу заменил на браво 9 с докачкой).
К недостаткам можно отнести отсутствие клапанов безопасности, но у товарища риф, тоже нднд, клапан стоит на днище, и он не может накачать до нужного давления, клапан срабатывает. Так что это может быть и "+" что его нет.
Все мои знакомые перешли/купили нднд.
Лодкой остался доволен. За 4 сезона ни разу не пожалел о своём выборе.
Сегодня её продал, семья растёт и требуется больший размер. Буду брать ... (это уже другая история).

Вован

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
46
А Баджере 340 какой у тебя был? не спорт лайн случаем.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
188
А накой она тебе дружище. Ты всех бершей выловил уже. Там пустыня теперь.
Поздравляю, гламурненькая такая.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
20
Поздравляю. Семь футов под килем. Цвет классный. На дно что стелить будешь?

Вован

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
46
Поздравляю. Семь футов под килем. Цвет классный. На дно что стелить будешь?
Лодки под заказ, цвет выбираешь сам, какой душа желает IMG_1205[1].JPG .На дно по акции бонусом взял специальный у них коврик с мягкими краями.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
188
Тимоха, ты поэтому на рыбалку не ездишь? Думаешь что в Каме рыбы нет?
Канешна. А откуда ей там быть после Селтинских. Думаю и в Перми скоро не будет, вона какие аппараты покупають

Вован

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
46
Всем Здравствуйте, испытал новую лодочку Азимут Атлас 365 под мотором Ямаха 8. Это просто сказка, мотор на обкатке, винт 7,5. Двоих по 90кг + шмотья кг 20, в глисс махом, без проблем, что по тяге, что против. Ну то, что мне было нужно для рыбалки одному. Очень удобно изготовитель сделал ручку держаться на борту. Ну все просто замечательно.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
188
Всем Здравствуйте, испытал новую лодочку Азимут Атлас 365 под мотором Ямаха 8. Это просто сказка, мотор на обкатке, винт 7,5. Двоих по 90кг + шмотья кг 20, в глисс махом, без проблем, что по тяге, что против. Ну то, что мне было нужно для рыбалки одному. Очень удобно изготовитель сделал ручку держаться на борту. Ну все просто замечательно.
Вован фото в студию, честно даже не понимаю но за лодка

Автор темы Похожие темы Форум Сообщения Дата
dmitrii Лодки и моторы 3
Midgard Лодки и моторы 20