• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Навигаторы

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
780
Кто какой GPS-навигатор для рыбалки использует? И какое отличие их от навигаторов в мобильном приложении? Есть ли разница в эксплуатации?

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
61
О, тут я знаю кое чего).
Использую gpsmap 64( до этого был 60Сх). Устраивает всем. Быстро ищет спутники (работает gps+ГЛОНАСС), погрешность 2метра. Единственное: после сенсорного телефона слегка не привычно давить на педальки(кнопки), но мозг перестраивается за несколько секунд).
Почему именно gpsmap, а не другие модели? Не знаю))) Возможно из-за цены(брал по акции в гармине).
Крутил в руках татчевый 25 у знакомого. Размер дисплея такой же как у меня, не понравилось то, что "кнопки" на экране закрывают обзор карты. Бытует мнение что татч тормозит на морозе- брехня. Знакомый использует его только на рыбалке в зимний период, проблем нет. Думаю данная модель отлично подойдёт для охотников и "пеших" рыбаков из-за своей компактности.
еТгех 10,20,30 управление своеобразное, джойстиком. Владельцам этим моделей нравится. В 10-й флешку не засунуть, но карта Удмуртии говорят влазит.
По поводу мобильного навика.
Хрень полная!!! Погрешность большая. Карта не очень (карта дорог подробная, а протоки и тд отсутствуют). Да и интернет ещё не у всех хороший(это я про Димона))).

Midgard

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
780
Понятно. Я себе на телефон такой закачал BackCountry Navigator Может работать в офлайне. Карты разной топографии. Можно смотреть какие спутники вокруг и какие задействованы. Можно сохранить точку с добавлением фото или голосовым сообщением и отправить друзьям. Есть компас. На практике еще не испытывал,но удобный и интересный навик. Минус только, что нет русского языка. И карта Америки платная.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
61
На старом телефоне у меня как-то стоял навик, работающий без тырнета. Но у меня ещё тогда мотора не было, и из рыболовных точек я знал только Бакалку, на которой рыбачили с Тимохой. Смысла её забивать в навик не было. В другом телефоне стоял другой навигатор, тормозил(показания отставали от реальности(это я про лодочный джиг)), но и тырнета тогда был другой.
Использовать как планируешь? Для зимней рыбалки или с лодки тоже? Если для зимней , то там главное точность постановки на ту заветную лунку. Для лодки там всё намного сложнее.
По поводу карты. Она по сути не нужна(если не ползать по заливам КБ и подобным местам). Но и карты тоже разные есть. Есть до затопления, подводный рельеф, спутниковые, топо.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
61
Тут если подумать, и рыбалка разная бывает. Кто-то любит на леща посидеть и краснопёрку. Кого-то больше на лёд тянет. Если в приоритете рыбалка на рельефе, то лучше специализированный навик приобрести.

Вверх Снизу