• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Отчёты о рыбалке. Лето!

Максим Николаевич

Пользователь
Пользователь
Неее....не прокормишь его. ))) Но тоже в коже роже и люксе. ))) Теперь за карасём по грязям ну никак...Хотя это тема не этого раздела. ))) Я с августа на воде небыл....

Юрий Гагарин

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Это наверное была последняя пешеходная рыбалка этого сезона. Судак с точек свалил на зимние квартиры, вот бы знать где они у него в этом году. Остались жабы и окуни. IMG_20181024_134733.jpg

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Позавчера удалось таки вырваться на Каму за налимом.Дома я снасти не проверил,а зря.При установке жерлиц-донок оказалось,что лески там в двое меньше положенного.Только на двух донках было нормальное количество лески.Фидерные удочки я в этот раз поленился с собой захватить,о чём в последствии пожалел.Пришлось довольствоваться этими недоснастями.Ну и в итоге поймали одного небольшого налимчика на троих.Фоток нет,вернее одна только,когда заезжали на Ухтомского за справкой для разрешения нахождения нашей машины в Нечкинском заповеднике.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Побывали с отцом в Голюшурме. Выплыли около 7. Встали на первую точку. Яма, глубиной 10м. оказалась пустой(прошлой осенью она была забита лещём). Покидав немного, и получив всего одну поклёвку, с последующим сходом, двинули дальше. Зная что около чайки много народу, а я не люблю рыбачить в толпе, решили идти в сторону вентиляторов (проверяя по пути точки). Но и там нас ждало разочарование. Даже рыбопоисковыйприбор не показывал присутствие хищника(а нашей целью был судак).
Так мы проплавали до обеда. Настроение в упадке. Решили проверить русло. Встали на первой точке- тишина. Двигаемся выше по течению, удаляясь от скопления лодок, которые расположились за Бычьим островом. Проходя галсами одну из точек в навигаторе, в эхолоте замечаю микрорельеф, с мелкими стаями бели. Якоримся. В воду полетели приманки. На первой же проводке чувствую подвис. Мотаю, и на поверхность всплывает судак около кг. Вторая проводка снова приносит судака (размером с первого). На третьей проводке чувствую уверенную поклёвку, но рыб сходит в средних слоях воды, оставив на грузе чёткие следы клыков.
И тут началось! Поклёвки были резкие, с чётким ударом. Брал жадно, в заглот.
Весь судак от 1-1.5кг(влетело 2 недомерка и 2 берша, которых пришлось забрать, при подъёме с 17м. из пасти торчал пузырь).
Это продолжалось 2 часа(не, оно продолжалось дольше и рыб потом ловился крупнее(до4-5кг)), но свою рыбу мы поймали. Тут главное вовремя остановиться!
Поставили товарищей(которых потом окружили лодки) на эту уловистую точку, и двинули на берег.
PS: фото мало, некогда было)
PS: забыл про снасти(как это щяс все делают))
Лодка Terhi 400(белая)
Мотор NM 9.8 (чёрный)
Спиннинг 9 колец
Катушка 2500 размера
Плетня китайская
Свинец пр-ва Udmurtia
Приманка: color infarkt sudaka
Крючок: двойник. IMG_20181106_115646.jpg IMG_20181106_123641.jpg

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Побывали с отцом в Голюшурме. Выплыли около 7. Встали на первую точку. Яма, глубиной 10м. оказалась пустой(прошлой осенью она была забита лещём). Покидав немного, и получив всего одну поклёвку, с последующим сходом, двинули дальше. Зная что около чайки много народу, а я не люблю рыбачить в толпе, решили идти в сторону вентиляторов (проверяя по пути точки). Но и там нас ждало разочарование. Даже рыбопоисковыйприбор не показывал присутствие хищника(а нашей целью был судак).
Так мы проплавали до обеда. Настроение в упадке. Решили проверить русло. Встали на первой точке- тишина. Двигаемся выше по течению, удаляясь от скопления лодок, которые расположились за Бычьим островом. Проходя галсами одну из точек в навигаторе, в эхолоте замечаю микрорельеф, с мелкими стаями бели. Якоримся. В воду полетели приманки. На первой же проводке чувствую подвис. Мотаю, и на поверхность всплывает судак около кг. Вторая проводка снова приносит судака (размером с первого). На третьей проводке чувствую уверенную поклёвку, но рыб сходит в средних слоях воды, оставив на грузе чёткие следы клыков.
И тут началось! Поклёвки были резкие, с чётким ударом. Брал жадно, в заглот.
Весь судак от 1-1.5кг(влетело 2 недомерка и 2 берша, которых пришлось забрать, при подъёме с 17м. из пасти торчал пузырь).
Это продолжалось 2 часа(не, оно продолжалось дольше и рыб потом ловился крупнее(до4-5кг)), но свою рыбу мы поймали. Тут главное вовремя остановиться!
Поставили товарищей(которых потом окружили лодки) на эту уловистую точку, и двинули на берег.
PS: фото мало, некогда было)
PS: забыл про снасти(как это щяс все делают))
Лодка Terhi 400(белая)
Мотор NM 9.8 (чёрный)
Спиннинг 9 колец
Катушка 2500 размера
Плетня китайская
Свинец пр-ва Udmurtia
Приманка: color infarkt sudaka
Крючок: двойник. Посмотреть вложение 201 Посмотреть вложение 202
Так же хочу!Миихаалыыч!!!!!

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Макс красава. Прям монстррррррррр судачачий.

Андрей

Пользователь
Пользователь
Неее....не прокормишь его. ))) Но тоже в коже роже и люксе. ))) Теперь за карасём по грязям ну никак...Хотя это тема не этого раздела. ))) Я с августа на воде небыл....
да ладно, с августа, в сентябре вроде как был крайний выезд, а вот потом да, плавсредство и мотор, как и спиннинги с катушками мною проданы, теперь радуют новых владельцев

Вверх Снизу