• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Открытая вода 2019год

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
875
Воткинское водохранилище. Рыбалка трех дней. Четверг: рыба не клюет, за весь день за борт пять малышей и ни одного съедобного. Пятница. С утра даже мелочь не интересуется. К обеду судак одумался и начал поклёвывать, норму дневную выполнил, судак килошный + _. Суббота. Туман , полная котовасия, ни берегов, ни солнца, ни чего не видать. Рыба опять молчит. Птички не знают куда в такой туман лететь, сил у них нет берега искать, ладно Вован рядом,, за место судаков, подбирал подсаком с воды птичек. К часам одиннадцати туман рассеялся, жить стало веселей, судаки проснулись, IMG_1416.JPG IMG_1419.JPG IMG_1421.JPG IMG_1425.JPG IMG_1433.JPG IMG_1434.JPG IMG_1438.JPG IMG_1445.JPG IMG_1448.JPG IMG_1444.JPG IMG_1451.JPG IMG_1452.JPG норму выполнил. Погода все дни была прекрасная. Осень, тепло, ляпота. Всем удачи.
Вообще красава. Вован мега похвала, настоящий ценитель природы!!!

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Воскресенье-понедельник
д.Межная.Почитал отчёт соседнего форума .Супер-фидеристы пишут,что леща на Каме нет.Да как,так-то.Ну и поехали мы туда,где с фидером можно посидеть-порыбачить.
Приехали уже ближе к обеду.Пока воды с родника набрали,пока дрова заготовили.
Рыбачить начали ближе к шести вечера.До темна поймал пару небольших чехонек и штук десяток ершей.
Утро поначалу казалось будет таким же безнадежным,как и вечер.Первые полчаса,ни поклёвки.Но дальше,стало получше.Попался лещик,вес показал- 1.200 .
Потом начала поклёвывать густера.Зная,что чехонь начинает выходить после девяти часов,я даже не стал на неё забрасывать,свою новую снасть-сбирулино,приготовленную специально для ловли чехони. Около семи часов достал лещика покрупнее - 1.700 .В девятом часу увидел в далеке всплески чехони.Пара забросов снасти с мушками и пара чехонек в садке. Дальнейшие забросы показали,что это была лишь проходящяя стая.
До обеда поймал ещё пару недолещей и пару килограмм чехони.
p/s Так себе рыбалка,крупняка неналовился,ещё хочу.
20190908_153316-jpg.1048
20190909_153157-jpg.1049

Комаров,мошки,тьма!Тепло почувствовали,а я как на зло,накомарник дома выложил из рюкзака.Если бы не балаклава,не знаю что со мной было бы.
20190909_152155-jpg.1050

SERG99

Пользователь
Пользователь
Руб.
28
Четверг, пятница, Алмалы. По судаку совсем грустно. Местные говорят, что с выходных бастует, давление высокое. Народ троллингом ловит щуку вдоль камышей на нашей стороне и вдоль крутого берега в сторону Красного бора, но тоже немного.
Ходил на Икские разливы,щука стоит в камыше и вылазить оттуда не хочет. Было несколько выходов на незацепляйку, но как-то неактивно.
В пятницу утром по судаку немного разловился, начал немного поклевывать. температура воды около 16С. Немного рановато еще.

Shaman

Администратор
Команда форума
Администратор
Руб.
875
Здорово, спасибочки за информацию, через две недельки тоже планирую Каму повидать.

Вован

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Руб.
222
Все. Закрыл рыбалку на Воткинском водохранилище. Кама подарила мне трофей на 5100, улучшил свой личный рекорд. А в целом ничего не понял, рыба не клюет, похоже, что нет там рыбы. Давление - норма, ветер - тот самый ЮЗ, все хорошо, но не клюет собака , ни на свалах, ни в коряжнике, ни чаво не понимаю. Будем готовиться на Нижнекамское. Всем удачи. IMG_1456.JPG IMG_1458.JPG IMG_1459.JPG IMG_1461.JPG IMG_1462.JPG IMG_1467.JPG

Вверх Снизу