• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Платная рыбалка

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Сейчас вроде хотят установить закон,о платной рыбалке на всех водоемах страны.Кто-что об этом думает?Мне кажется,чтобы лучше сократили нормы вылова рыбы!Пять кг наверное вполне достаточно.

Tanadon

Пользователь
Пользователь
Сейчас вроде хотят установить закон,о платной рыбалке на всех водоемах страны.Кто-что об этом думает?Мне кажется,чтобы лучше сократили нормы вылова рыбы!Пять кг наверное вполне достаточно.
Заинтриговал, надо прогуглить! В каком плане платная? Как на охоту покупать путевку на рыбалку?

Tanadon

Пользователь
Пользователь
Ну я надеюсь, что любительскую ловлю не станут трогать, ограничатся только нормами вылова (это вполне нормально и адекватно). Можешь статью на эту новость скинуть ?

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну я надеюсь, что любительскую ловлю не станут трогать, ограничатся только нормами вылова (это вполне нормально и адекватно). Можешь статью на эту новость скинуть ?
Извини,сейчас не помню где видел,но вроде где-то в соц.сетях.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Я за платную рыбалку(по путёвкам), т.к эти деньги должны идти на чистку и зарыбление водоёмов. Но у нас на борьбу с браконьерами нехватка ресурсов и людей, не говоря уж о проверке путёвок и лицензий. Нормы вылова тоже надо контролировать.
НО! Ввиду того, что страна у нас большая, много рек и озёр, контролировать это практически невозможно. Надо чтоб у рыбаков на подсознательном уровне было понятие норм вылова. Чтоб брал столько, сколько сможет съесть. Ведь многие берут рыбу всю и разного размера, раздавая её потом друзьям, соседям, и тд.
Я даже не так сильно осуждаю деревенского мужичка-рыбачка, который поставив сеть, наловит рыбы и накормит семью и скотину, зло это браконьеры, которые в пьяном угаре наставят сетей и не могут потом их найти или вытащить.

Tanadon

Пользователь
Пользователь
Я за платную рыбалку(по путёвкам), т.к эти деньги должны идти на чистку и зарыбление водоёмов.
В таком плане многие будут не против, главное чтобы средства доходили до водоемов и нужным людям, а не оседали в чужих карманах.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
В таком плане многие будут не против.
Вот тут то как раз и срабатывает наш русский менталитет. "Это как так платить за рыбалку"? Пусть даже если и стоить она будет 100-200р.
Возьмём парк Нечкинский. Стоимость путёвки 30р. Но боязнь штрафа заставляет людей приобретать эти путёвки. И при этом там не так грязно на берегу, как на "бесплатных" берегах. Хотя рыбаки те же, и отдыхающих больше.

Tanadon

Пользователь
Пользователь
Да с нашим менталитетом сложновато. Но если примут то народу некуда от этого не деться, придется брать путевки. Кто из людей понимает, что это для поддержания водоемов, то они будут спокойно отдавать и рыбачить! А вот к примеру я родился и вырос в небольшой деревне и рыбачу на прудиках (к примеру в моей деревне 6 прудов в радиусе 3 км, плюсом река с омутами ) и я не выезжаю не на Каму никуда. Зачем мне платить? за состояниями мы смотрим сами, никому кроме нас они не нужны, тем более администрации, а средство 100% не дойдут никогда до этих прудов! (думаю конечно и проверять никто не приедет в такую глушь есть ли там путевка или нет, кому мы там нужны). А так конечно этот процесс очень сложный и необходим, потому что состояние наших рек ухудшается и фауна уменьшается. Реки мелеют, а с нашим производством и загрязнение не редкость и скидывание отходов. Вообщем этот вопрос надо решать народом и всей страной, а лучше на высоком уровне. И чем скорее тем больше шансов на положительные результаты. А то придется потом показывать детям рыбку на картинках.

Последнее редактирование:

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Вырастет не одно поколение, когда мы к этому придём)

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Я имел ввиду, что вырастет не одно поколение, когда люди будут ловить рыбу осознанно.

Макс 4004

Пользователь
Команда форума
Пользователь
Ведь привыкли охотники, прежде чем выехать в угодья, приобретать путёвки, и рыбакам так же надо сделать. И не важно городской или деревенский)

Вверх Снизу