• Уважаемые пользователи! Сайт обновлён. Пожалуйста, регистрируйтесь по-новому!

Потерянные отчёты

Отчёты о рыбалке

Потерянные отчёты

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
"Полазил" по соседнему форуму,и нашёл старый отчёт свой.

съездили ,порыбачили. первый день-голюшурма,второй- ижёвка. всё таки рыбалка это сомнительный отдых .ноги всё ещё болят.хотя не танцевали
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fizhfish.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fag.gif&hash=883603d810208c97c3c9b27b7b7cd048
,передвигались в основном на снегоходе.проскакивали подкилограммовые бершики,хотя активность была не очень.в целом сгоняли нормально.новые знакомства. оказывается не так уж и мало -нас, хороших людей!
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fizhfish.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fap.gif&hash=12d6ecfe728475743c6a6b1a3002f70b
proxy.php?image=http%3A%2F%2Fizhfish.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fay.gif&hash=d3102859a2c79b177b6c353929e2af2b

p1160546-jpg.414
p1160548-jpg.415
p1160549-jpg.416
p1160550-jpg.417
p1160551-jpg.418
p1160553-jpg.419
p1170555-jpg.420
p1170558-jpg.421

Последнее редактирование:

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Ещё нашёл

ЭКСТРИМАЛЬНАЯ РЫБАЛКА!

На эту рыбалку хотел уже давным давно,но то у меня не получалось по времени,то друзья не могут..Так,чтоб с ночёвкой,костерком,с палаткой.И вот оно свершилось!
Утром,около четырёх часов заезжает ко мне Тимоха и мы едем через спящий город на Каму.По пути пришлось сделать пару остановок,чтоб купить продукты и наживку.
Примерно в 8.30 мы уже на месте.Просверленные первые десять лунок результата не дали вообще никакого.Как так?-я был в недоумении.Да и Тимоха был не менее шокирован.Но потом всё таки нашли и живодь,и на уху рыбы.Вся рыба находилась ближе к свалу.Потом как оказалось первый день оказался более удачливым чем второй.И окуня половили в удовольствие,и плотва иногда проскакивала,щукен попался околокилограммовый.
Начинало смеркаться и нам надо было готовиться к ночёвке.Так как деревья здесь были похожи больше на кустарники,то пришлось довольствоваться ими.Как ни парадоксально эта фраза не звучит,но было именно так-"чтоб не мёрзнуть,пришлось попотеть".
Топором намахались,не то чтоб от души,а ещё и с "перекурами".
"Димон,ты же сам этого хотел,так получай сполна!"-говорил я себе в эти минуты))),и улыбнувшись над собой продолжал рубить.
Когда первая попытка развести костёр оказаласьнеудачной,Тимоха сказал,-"чтож,будем без костра!есть газ,горелка,нам хватит чтоб сварить уху и вскипятить чайник".Чему-чему,но к такой ночёвке я не был готов.Как так,рыбалка с ночевой и без костра?Ну ладно,попробуем.Сварив отличнейшую уху и попив так же наивкуснейшего чаю легли спать.Однако ночью проснулся я не так что от того что меня знобило,а по моему весь островок на котором мы находились-ПОТРЯХИВАЛО!
"Хочешь жить-умей вертеться,а не хочешь не живи",вспомнил я поговоку 90-х годов.И в ход пошло всё,мусор от пищевых продуктов,пачки из под сигарет,ну короче говоря всё что горело.Так и просидел всю ночь у костра и поддерживал огонь до утра.
Утро следуещего дня было обнадёживающим."Ветерок,который ночью был около 8 м/с поутих до 2-х .
Но как потом оказалось,это "обнадёживающее утро",было всего лишь обнадёживающим!До обеда клевала только мизинчиковая мелочь в виде окуня.После обеда только найдя под другим берегом место,боле менее отловились по ладошечному окуню.
Но несмотря на всё,рыбалкой я остался доволен!
p\s ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ ПРЕОДОЛЕВАНИЯ ТРУДНОСТЕЙ И БОРЬБЫ С ИМИ.
фото на память:
pc271030-jpg.422
pc271033-jpg.423
pc271035-jpg.424
pc281042-jpg.425
pc281054-jpg.426

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Видеоотчёт от Бориса(надеюсь не обидится,что я его видео сюда скопировал)

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну и ещё мой отчётик

Вечером позвонил друган с работы-Лёха,и говорит:
-Утром в 4.00 будем ждать тебя у твоего дома.Едем (как уже ранее было оговорено с ним) в Алма-лы!
-Хорошо!ответил я.
Утром,ровно в 4.00 мы уже загружали мои небольшие пожитки в машину с прицепом.
Какие-то 3 часа пролетели незаметно.Около 150 километров пути,и вот,"-Здраствуй Матушка Кама!!!"
Быстренько достаём из прицепа собаку(мото) и через примерно полчаса мы уже на месте.Как водится по пять капель за приезд и рыбачить.
Рыбачить начали когда ещё только-только начинало рассветать.Когда я ещё начинал разматывать удочку,подошёл Николай и проверил эхолотом глубину в месте где я просверлил лунку.
-Восемнадцать с половиной метров, сказал он.
-А у вас ? поинтересовался я.
-Девятнадцать с половиной,ответил Николай и улыбнулся,глядя на мой растерянный вид.Ну а как же тут не растеряться,ведь я впервые рыбачил на такой глубине,да и лёд толщиной 10-12 см не внушал доверия.Это просто я не мог себе представить,что подо мной сейчас ,от дна до кромки льда,высота более пяти-этажного дома !
Примерно в 9-ть часов произошла первая поклёвка,когда я уже начал было сворачиваться и собирался переходить в другое место.И вот первый берш уже на льду. Я даже почему то не сомневался,что первую рыбу должен поймать именно я.
Ну тут и пошло и поехало.Объясняю,сделав три лунки треугольником,я стоя к ветру спиной блеснил и стоящие две удочки с мормышками были под постоянным моим наблюдением.Ловил как на блесну,так и на мормышки.Так как на блесну ловил берша впервые,то и ощущения получил непередаваемые.На мормышку иногда случались ОЧЕНЬ злые поклёвки,так что берш одним ударом загибал кивок "до-нельзя".Клёв продолжался примерно до пол-одиннадцатого.Потом было некое затишье до часу дня.После часу берш почему-то не стал как утром искать нас с тюлькой,приходилось нам искать его.
Попался и один недосудак,отпустить хотел,но он вылез мне из лунки с кишкой во рту,как и многие берши мною пойманные.На фото утренний улов.После обеда до вечера поймал ещё столько-же,но фоткать уже не стал.Ну,считаю как-то некрасиво хвастаться кучей рыбы(моё мнение).
А в общем, рыбалка была супер:9404:,даже ветер пытавшийся нас сдуть не напугал!ЕЩЁ ХОЧУ!!!

2412-7ace9836757c523941f21aefae616633-1-jpg.427
2411-8bb130135cfcc04e060cf5af93f92a10-jpg.428
2408-b0446f8323707ec8629ed6b16ea5d8ba-jpg.429
2413-a4b30541dca4521731c9f3f10dc7f226-jpg.430
pb290972-jpg.431

Последнее редактирование:

ЛёхинЖук

Пользователь
Пользователь
Димон здорова! Слова из песни не выкинешь: Нам рано жить воспоминаниями! А то назвал тему как из поговорки: Раньше были времена а теперь мгновения,раньше член стоял столбом а теперь давление!
Ты же у нас вечно молодой вечно пьяный!
Так чта Дима,не подражай Тимофею-он то понятно Дед:9278:,а ты не поддавайся!

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Димон здорова! Слова из песни не выкинешь: Нам рано жить воспоминаниями! А то назвал тему как из поговорки: Раньше были времена а теперь мгновения,раньше член стоял столбом а теперь давление!
Ты же у нас вечно молодой вечно пьяный!
Так чта Дима,не подражай Тимофею-он то понятно Дед:9278:,а ты не поддавайся!
Привет Лёха!Тут я говорю про отчёты.Которые как я думал ,канули в "Лету".А оказывается ,не зря я ещё тогда на соседний форум копировал.

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
А название действительно, потом поменяю.

dmitrii

Модератор
Команда форума
Модератор
Нашёл пару фоток со знакомыми лицами.Такие ещё молодые,зелёные!:9439:
foto0202-jpg.504
dsc03776-jpg.505

Автор темы Похожие темы Форум Сообщения Дата
Shaman Отчёты о рыбалке 37